Nombramientos del Sr. Obispo (1, 2 y 3 de julio de 2009)

  Con fecha 1 de julio de 2009, el Sr. Obispo ha firmado los siguientes nombramientos y ceses: -D. Juan Antonio Marín Linares es nombrado Párroco de San Pedro y San Pablo de Ibros, Encargado del núcleo de Sotogordo (Pª Vados-Sotogordo) y Director de la Casa Diocesana de Espiritualidad, de Ibros,  cesando como Párroco de la […]
3 julio, 2009

Nombramientos efectuados por el Sr. Obispo de Jaén (09/06/09)

Con fecha 8 de junio de 2009, el Sr. Obispo ha firmado los siguientes nombramientos y ceses: D. Joaquín Rafael Robles Medina es nombrado Subdelegado Episcopal de Pastoral de la Salud.D. José María Romero García es nombrado Rector del Seminario Menor de Jaén.D. Andrés Segura Moya es nombrado Director Espiritual del Seminario Menor de Jaén.D. […]
15 junio, 2009

Nombramientos efectuados por el Sr. Obispo de Jaén (04-06-09)

Con fecha de hoy, jueves 4 de junio de 2009, el Sr. Obispo de Jaén ha firmado los siguientes nombramientos: 1. Cese como Delegado Episcopal de Infancia y Juventud. José Mª Damas López.2. Rvdo. Sr. D. José Antonio Sánchez Ortíz. Delegado Episcopal de Juventud.3. Rvdo. Sr. D. Raúl Rodríguez Castillo. Subdelegado Episcopal de Juventud.4. Rvdo. Sr. […]
4 junio, 2009

Nombramientos efectuados por el Obispo de Jaén

Con fecha 17 de septiembre la Secretaria General comunica los siguientes nombramientos y ceses firmado por el Obispo de Jaén: – D. José Antonio Sánchez Ortiz es nombrado colaborador en la Delegación de Medios de Comunicación (20-08-2008)– D. Luis Albert de la Torre, OFM, es nombrado Confesor Ordinario de la Comunidad de MM. Trinitarias, de […]
17 septiembre, 2008