Nombramientos

Nombramientos efectuados por D. Ramón del Hoyo López

     El Sr. Obispo ha firmado los siguientes nombramientos y ceses:       4 de Julio de 2013      D. Nicolás Velasco Calleja (CM) es nombrado Párroco […]

Nombramientos efectuados por el Sr. Obispo de Jaén

     El Sr. Obispo, D. Ramón del Hoyo López, ha firmado los siguientes nombramientos:      D. Miguel Cámara del Moral es nombrado Párroco del Sagrado Corazón de Jesús […]
El Obispo de Jaén ha sido nombrado miembro del Consejo de Economía de la Conferencia Episcopal Española

El Obispo de Jaén ha sido nombrado miembro del Consejo de Economía de la Conferencia Episcopal Española

     En la pasada Asamblea General de la Conferencia Episcopal Española, celebrada en Madrid la semana del 19 al 23 de este mes de noviembre, ha sido elegido por […]

Nuevos oficios en el Tribunal Eclesiástico de Jaén

      La sala de reuniones de los consejos acogía hace unos días el acto de juramento y fidelidad de los nuevos oficios de los miembros del Tribunal Eclesiástico de […]

Nombramientos efectuados por el Sr. Obispo con fecha de 22 de agosto de 2012

     Con fecha 22 de agosto de 2012,  el Sr. Obispo de Jaén, D. Ramón del Hoyo López,  ha firmado los siguientes nombramientos y ceses:      D. Juan […]

Nombramientos efectuados

     Con fecha 31 de julio de 2012 el Sr. Obispo ha firmado los siguientes nombramientos:        D. Manuel Jesús Ceacero Sierra es nombrado Párroco solidario de […]

Nuevos nombramientos efectuados por el Sr. Obispo

Con fecha 5 de julio de 2012 el Sr. Obispo ha firmado los siguientes nombramientos y ceses:     D. Francisco Manuel Filgaira Sánchez es nombrado Párroco de Ntra. Señora de la […]

Nuevos nombramientos efectuados por el Sr. Obispo

     El Sr. Obispo ha firmado los siguientes nombramientos y ceses:      19 de junio de 2012     D. Santiago Salazar Romero cesa como Párroco de Santiago Apóstol, de Valdepeñas de […]

Nombramientos y ceses efectuados por el Sr. Obispo

     Con fecha 14 de junio de 2012, el Sr. Obispo ha firmado los siguientes nombramientos y ceses:      Rvdo. P. Rafael Márquez Megía, OSST, cesa como Párroco del Santuario […]
Nombramientos del 21 de octubre de 2011

Nombramientos del 21 de octubre de 2011

Con fecha 21 de octubre de 2011, el Sr. Obispo ha firmado los siguientes nombramientos: D. Antonio Vela Aranda es nombrado Arcipreste del Arciprestazgo de Cazorla. D. Carmelo Zamora Expósito […]
Nombramientos del 26 de septiembre de 2011

Nombramientos del 26 de septiembre de 2011

     Con fecha 26 de septiembre de 2001, el Sr. Obispo ha firmado los siguientes nombramientos: D. José Peña Calvo es nombrado Adscrito a la Parroquia de Ntra. Sra. […]
Nombramientos del 23 de septiembre de 2011

Nombramientos del 23 de septiembre de 2011

Con fecha 16 de septiembre de 2011, el Sr. Obispo ha firmado los siguientes nombramientos: D. Manuel Jesús Rus Quesada es nombrado Arcipreste del Arciprestazgo de Sierra de Segura. D. […]
© 2022 Diócesis de Jaén
Accesibilidad
logo